Гастрит, ухудшена перестальтика
Раньше был поверхностный гастрит, последний раз делала ФГДС в том году По результату ухудшена перестальтика кишечника и воспален желудок Часто «встает» желудок. До этого было лечение, омепрозол, креон, фосфалюгель и пробиотики. Вчера поела на ужин легкий салат Ночью просыпаюсь от дикой боли в желудке. Затошнило, выпила 2 таблетки панкреатина по 25 ед Боли усилились. Резко затошнило и появилась рвота, после 7 часов пища вообще никак не переварилась. После очень сильные боли в желудке, не могу ни лежать, ни сидеть, ни стоять. Сильная отрыжка. Выпила фосфалюгель, не помогает. Выпила 2 таблетки омепрозола и снова рвота
Здравсвуйте похоже на инфекцию , жидкого стула нет?
Сходила в туалет после рвоты
И не диарея и не нормальный стул
Между
Здравствуйте
Сейчас еще раз была рвота, вода, и вся желтого цвета
Принятый ответ
В данном случае рекомендован прием:
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня
Энтерол по 250 мг 3 раза в день 10 дней
Регидрон разводить в литре воды , и по тихонько пить в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результаты фгдс?
Здравствуйте
Пока не могу
Температура тела в норме?
Не мерила, не чувствую что она есть
Какой характер стула? Сколько раз за это время?
Раза 3
Сначала был нормальный
Между обычным и диареей
Сейчас больше на диарею похож
Рвота уже 4 раза была
И боли сильные под правым ребром
Боль в спину отдает?
При движении меняется интенсивность?
Нет, болит как лежа так и при вставании
Принятый ответ
У вас признаки пищевой токмикоинфекции, но меня очень настораживает боль в правом подреберье интенсивного характера .
В срочном порядке рекомендуется выполнение узи обп для исключения острых хирургических проблем.
Если нет возможности сделать узи обратитесь в приемное отделение ближайшей больницы.
Для симптоматического лечения рекомендуется сейчас:
Спазмалитики Дюспаталин 200 мг 2 р в день до 14д
Сорбенты
Смекта по 1 пак 2 р в день до 5д