Стоматолог сказал обратиться к ЛОРУ
здравствуйте........., сделала КТ 6 вверхнего зуба.....врач стоматолог сказал обратиться к ЛОРУ.......... так как на КТ какие то образования, что это может быть? До этого лет 10 назад была боль в пазухе думали гайморит, но когда сделали прокол ничего не вышло, а на рентгене затемнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно киста или полип. Есть возможность приложить фото КТ снимка.
По данному снимку вероятно полипозно-измененная слизистая оболочка гайморой пазухи.
Обратитесь к ЛОР врачу, нужно смотреть полость носа. Пройти лечение. Затем сделать КТ около носовых пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Следует выполнить КТ придаточных пазух носа для более точной диагностики. Как у вас на данный момент дышит нос?
Марина, нос дышит на данный момент хорошо, но раз в полгода появляется вздутость где пазуха, при этом на щеке появляется красное пятно и выходит гной при сморкании
А у вас только этот снимок есть? Исходных материалов с диска нет?
Марина, у меня диск есть . ...но он в программе пикассо
сюда не загрузить
Пришлите мне на почту dr.marina.e@gmail.com
Марина, ок
Марина, отправила
Да, получила, ответила вам в письме.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть возможность прислать содержимое с диска на addi_001@mail.ru
Эдвард, отправила
Ничего не пришло
Эдвард, отправила еще раз
А вам случайно никаких манипуляции ( синус лифтинг например) не выполнялся?
Эдвард, вообще никаких
На снимках признаки пристеночного утолщения максилярного синуса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку у вас одонтогенный гайморит-корень 6 зуба, соприкасается с носовой пазухой . Нужно пролечить гайморит и потом вернуться для долечивания зуба. В самом зубе нерв удален?
Ольга, да удален
Желательно сделать рентген или кт носовых пазух. С какой целью был сделан кт зубов?
Ольга, с целью есть ли там киста
Нет, с целью исключения пломбировочного материала в пазухе
Если нерв был давно удален, то возможно сам зуб является причиной частых воспаление
Ольга, нерв был удален на кануне, а на следующий день КТ, а пломбировали через 4 дня
Надо бы сделать рентген носовых пазух чтобы исключить пломбировочный материал