Красные полоски на языке, что может быть?
Увидела полоски красные на языке, вроде дискомфорта не доставляют, ничего не травмировала, единственное горло еще болит, красное. Есть хронический тонзиллит. Несколько дней назад родила. Фото могу приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите фотографию к вопросу
Сергей, приложила
по фотографии явления глоссита , воспаление слизистой языка , причин может быть много
Если жалоб нет то лечение сейчас не надо никакого , пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день, Ксения!
Посмотрела фото. Причины воспаления могут быть разные, от ожога горячей пищей до дисбактериоза, заболевания ЖКТ (рефлюкс эзофагит), также могут быть причиной бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
А какие то жалобы есть?
По фото воспаление- глоссит
Причины различны. Покажитесь специалисту профильному- стоматологу
Марина, жалоб нет, но есть еще маленькие стоматитные язвочки
Ксения, покажитесь обязательно стоматологу, не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии признаки глоссита.
Причин его появления множество. (травматизация слизистой, воздействие горячей воды и пищи, ожоги (в следствии курения); бактериальная инфекция, вирусная, грибковая. Недостаточно гигиена полости рта.
Или наоборот реакция на зубную пасту и ополаскиватель. Проблемы с ЖКТ (гастроэзофагиальный рефлюс).
Если ранее не было подобного изменения языка, необходимо обследоваться у профильного специалиста - стоматолога.
Вообще как давно такие изменения?
Кристина, раньше никогда не было такого. Стоматитные язвочки только. Вот такое второй день на языке, при этом горло болит уже 5 день наверно, язвочки чуть есть опять же. Может вирусное, тем более иммунитет наверно снизился в беременность и после родов
Язвочки можете сфотографировать?
В области их расположения болезненность тоже присутствует?