Консультация терапевта /

Чем лечиться на ГВ — вопрос №2629563

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно на гв
Малышке 4 месяца скоро, с рождения на гв
На днях я приболела, из симптомов только першение в горле и от этого кашель. Температура в пределах 37.1
Лизобакт не помогает
Может можно чем-то орошать ?

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте ! Можно полоскать горло фурацилином и ромашкой каждые 30 мин, местно спреи в горло можно любые, они не всасываются в кровь и не будут влиять на гв. Температуру можно сбивать парацетомолом
Клиент
Спасибо большое ??

Терапевт
Здравствуйте,ознакамливаюсь
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 р в день
2. Полоскать горло раствором фурацилина 3 р в день 5-7 дней
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре парацетамол 500 мг
5. Витамин С 500 мг 2 р в день 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.При кашле - ренгалин по 1т 3 р в день 5-7 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Клиент
Большое спасибо ??
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можно рассасывать гомеовокс по 2 т 3 раза в день, 5-7 дней
Полоскать ротовую полость ротоканом 2 раза в день, 5-7 дней
Обильно пейте теплую воду, несладкие чаи
Клиент
Спасибо ☺️
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При вирусной инфекции, першении в горле при грудном вскармливании возможно применение раствора мирамистина 4-6 раз в сутки -5-7 дней.
Обильное питье, чай теплый, вода, морс из клюквы или брусники - 2-3 литра в сутки помогает облегчить симптомы.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ☺️
Терапевт
Здравствуйте.
Если беспокоит только першение в горле, рекомендую усилить питьевой режим.
Можно рассасывать фарингосепт 5 р/д по таблетке 5 дней.
Горло можно полоскать 0.05% раствором хлоргексилина 3 р/д после еды, а между приёмами пищи почаще полощите горло теплым содо-солевым раствором (1/2 ч.л соли и 1/2 ч.л соды на стакан воды).
Нос промывайте физ.раствором.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ☺️
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую полоскание горла раствором фурацилина 5-6 раз в сутки, он безвреден для малыша. Обильное теплое питье, ингаляции через небулайзер теплый физ раствор 3,0 мл 3-4 раза в сутки.
Клиент
Спасибо ☺️