Температура 38

У ребенка 1.3 ,3 день держится температура 38 ,жаропонижающими сбивается на часа 4 и снова поднимается .Симптомы отсутствуют.Только повышение температуры тела

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не сдавали анализы?

Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.

Из жаропонижающих лучше принимать ибупрофен (вес ребёнка в кг делить на 2= дозировка разовая в мл), так как он еще и снимает болевой синдром.
Или парацетамол (та же свечка цефекон 100мг).

Принятый ответ

Добрый день
Нужно сдать анализ крови и мочи.
Жаропонижающие даём по массе тела. Нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
Обильное теплоё питьё 40 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Лечение на данный момент симптоматическое:

Частое теплое питье;

При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.

Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК и Оам,так как это может быть вирусное заболевание так и почки, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, витд3 по 1500 ме ежедневно,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, нужно смотреть анализ крови и мочи. Как прикрепите - напишите комментарий, вернусь посмотрю. Сейчас увеличить питьевой режим, жаропонижающие в возрастной дозировке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

добрый день

как самочувствие ребенка? температура поднималась еще? что-то из симптомов появилось?