Высыпания на ладошках
В принципе ребенка сыпет давно с года точно покраснения по телу в основном попа, под коленками на сгибах, животик, но ладошки никогда не сыпало, как то всегда справлялись кремами оно затухнет и опять через время краснело, ладошки как недели три начали сыпать, и они чешутся и сыпь такая странна и кучкой и одиночно как гнойные волдыри, температуры при этом не было и нет. Анслизы сдавали общий и иммуноглобулин ничего не подтвердилось, помогите разобраться что это . На стопах тоже появляется но реже где пальчики, на руках больше.
Здравствуйте
Открылась только 1 фото с анализом. Другие не открываются
Сейчас попробую перезагрузить
Вроде получилось
Прикрепите пожалуйста фото стоп
Там сейчас абсолютно чисто, было так же как на руках
Спасибо большое за пояснение. Тогда нет сомнений. У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической, но это совершенно не обязательно. Течение болезни у всех разное.Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт. Можно наносить неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте
Спасибо большое
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте