Уреаплазма

Болезненное мочеиспускание. Анализ: уреаплазма parvum 2-10*6, streptococcus 2-10*4, staphylococcus 7-10*3, gardnerella 4-10*7, Atopobium 1-10*7, Bacteria 5-10*7. Пропила доксициклин плюс свечи Генферон - бесполезно. Сейчас выписали манурал -однократно, свечи клиндамицин, плюс свечи гексикон, плюс канефрон капли, капсулы плюс пролит-супер . Подскажите что ещё принять, если антибиотики, то какие? Или можно обойтись без них? Наталья.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Нужно было слать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильное лечение. А у вас все подряд. Анализ можно сдать через 10 дней после этого лечения

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Посмотрите анализ во вложении

У вас бак вагиноз по результатам фемофлор

Асиет Шихамовна, да, какое лечение вы бы прописали против уреаплазма parvum? Или клиндамицин должен справиться?

Принятый ответ

Нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. И доксициклин 100мг 2р.день 10дней. Любой пробиотик 1р.день месяц. После свечей макмирор комплекс 8 дней вагинально

Наталья, здравствуйте!
А общий анализ мочи сдавали?
Боли в области уретры или в животе про мочеиспускании?

Анна Владимировна, боли в животе нет, посмотрите анализ во вложении

Анна Владимировна, примочеиспускании боли есть

Наталья, по анализу есть выраженный бактериальный вагиноз. Мазок на флору в норме. Без признаков воспаления.
Но учитывая, что жалобы на боли при мочеиспускании, нужно обязательно сдать и общий анализ мочи.

По терапии, у Вас идет уже больше препаратов, чем нужно. Клиндамицин - это основное, что нужно по поводу баквагиноза. Можно не ставить гексикон.
Лактобактерий практически нет по анализу - это может быть по той причине, что после предыдущей санации не восстановили полезную флору. Обязательно сейчас после антибиотиков пропить Вагилак проледи или Дуожаниль (минимум месяц)

Сухости, недостаточности смазки естественной не отмечаете?

Анна Владимировна, сухость была перед тем как свечи клиндамицин стала делать

А после перестала беспокоить?

Анна Владимировна, а уреаплазма parvum требует ещё лечения или клиндамицин должен справиться?

Анна Владимировна, сейчас зуд

Клиндацин на нее будет действовать.
Хорошо, если сухость будет беспокоить, обязательно дополнительно увлажняйте слизистую. Можно гелем Гинокомфорт, Эстрогиал, Аутигель