Общий анализ крови
Добрый день. Пожалуйста скажите что с анализом крови? Ребенок 1,11 сильно болел , температура была до 3,9 и сыпь. Кровь сдали на 5 день болезни Гематокрит 39.9 Гемоглобин 13.4 Эритроциты↑4.84 MCV (ср. объем эритр.)82.4 RDW (шир. распред. эритр) 13.0 МСН (ср. содержание НЬ)27.7 МСНС (ср. конц. Нь в эр.)33.6 Тромбоциты 155 Лейкоциты 4.3 Нейтрофилы (общ.число)15.7 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты ↑ 69.8 Моноциты11.2 Эозинофилы 2.6 Базофилы0.7 СОЭ 2
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста весь анализ на яндекс диск и скиньте сюда ссылку. Посмотрю.
Сейчас что беспокоит ребёнка?
Ирина Михайловна, Добрый день. Сейчас беспокоит слабость, все время спит, температура низкая https://disk.yandex.ru/i/msSG_Gr10Bms9Q
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
Повышены моноциты признак контакта с вирусом или течение вирусной инфекции.
В целом Анализ хороший, соответствующий норме!
Ранее болели? Симптомы давно начались?