Консультация педиатра /

Ребенок много плачет — вопрос №2630123

малыш (1,5 месяца) спит беспокойно, на каждый шорох дёргается, на руки вообще отказывается идти плачет и как будто ручками оттолкнуть пытается,либо может глаза прикрыть заснуть и так же резко с плачем проснутся. весь какой то дерганный на мой взгляд. Началось вчера ночью. Хотя буквально днём и на руках носили и все нормально было, капризничал, но в пределах нормы, на ручках засыпал. Животик вроде мягкий поэтому вряд ли газики с коликами. Хотя кушает хорошо, кал тоже в пределах нормы. Уложили на животик уснул и проспал достаточно долго, проснулся и снова начались крики. Срыгивание и до этого было по чуть чуть после еды и спустя время, сейчас уже началось фонтаном переодически.

Возраст: 20

Хронические болезни: Эпилепсия

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Температура тела в норме ? Дома все здоровы?
По результатам месячной комиссии отклонений нет ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Температура в норме. Прошли, но Нейросонографию не назначали ещё. УЗИ органов брюшной полости будет на днях. Вроде по заключениям осмотров всё хорошо, приложу документы на всякий случай.

Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрю всё внимательно немного позже
Не закрываете вопрос
Клиент
Надежда Александровна, хорошо.
Педиатр, Детский кардиолог
По узи ооо 2,1 мм
Размер маленький , прогноз благоприятный
Это не может быть причиной
По остальным документам тоже всё хорошо
Повод обраитится к врачу и искать причину , если Срыгивания после каждого кормления, фонтаном. Если это было единожды - норма.
Чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм и пилоростеноз) рекомендуется сделать узи желудка

Сделайте планово нсг и понаблюдайте
Не совпало ли нарушение сна с приемом витамина д ?
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!

У малыша могут быть истинные колики, они характеризуются беспокойством, сильным плачем, особенно в вечернее и ночное время.

По приложенным результатам у малыша все в порядке.

Необходимо выполнить НСГ, если еще не делали,
Если срыгивания фонтаном отмечаются все чаще — показано узи желудка для исключения пилоростеноза / пилороспазма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно начинаются колики. Они чаще всего в одно и тоже время, малыша ничем не успокоить.
Так же необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Если срыгивания фонтаном сохраняются - необходимо выполнить УЗИ желудка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
у малыша проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
Сделайте узи пилорического отдела желудка, исключить пилороспазм