Боль в левом подреберье

Здравствуйте, болело с левой стороны подреберье, как покушаю боль отдавала в позвоночник, начала пить омез и микрозим, теперь боль начала отдавать с правой стороны, на узи записалась через пару дней иду, и анализы крови сдам в понедельник. Что может быть.обострение панкреатита. Может ли быть боль быть с левой стороны от этого диагноза, выпила но-шпу.сухость во рту иногда есть

Вич
34 года

Здравствуйте, Вера! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам заболевания, можно предположить нарушение работы панкреатобилиарной системы, и (или) остеохондроз пояснично-грудного отдела позвоночника. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют выполнить клинический минимум обследований: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, а также получить консультацию невропатолога. До получения результатов обследования с целью облегчения симптомов заболевания наиболее эффективным может быть продолжить прием Омеза 20мг утром натощак, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Спарекса по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.