Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №1250779

Здравствуйте! Второй день болит голова, при этом боль усиливается и наблюдается больше всего в области висков. Подозреваю, что могло продуть. Больно наклонять голову вниз, переодически будто что-то "давит". Также присутствует ощущение отечности. Какими препаратами и мазями можно начать лечение? Пила только нурофен

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От головной боли принимайте новиган по 1 таблетке - при болях.
Если в ближайшие 3 дня улучшений не будет, то есть боли останутся, нужно будет обратиться на очный осмотр для дальнейшей диагностики причины головных болей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая , что боль усиливается при наклоне головы, то стоит посетить ЛОР врача для исключения синусита . Пока от головной боли можно принимать нурофен,,нимесулид

Терапевт
Здравствуйте, попробуйте принимать нпвс до 3 х суток, по 1-2 табл (нимесил, найз, спазган, пенталгин) если боли останутся очный осмотр терапевта или невролога, если будут признаки орви тогда и лор врача. Местно на обл шеи можно Вольтарен гель 2 р в день. Измерить давление обязательно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию признаки миозита.
К лечению рекомендую-
Аэртал 100 мг по 1 пак 2 раза в день - 7 дней ,
Мидокалм 150.мг по 1 т 1 раз в день-10 дней,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день- 4 недели,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели .
Очно посетите невролога.

Здоровья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!
Описанная жалоба на головную боль вероятнее всего связана с головной болью напряжения, это первичная головная боль, носит доброкачественный характер, не является следствием заболеваний головного мозга и других заболеваний. Проведения дополнительных обследований не требует в частности при отсутствии дополнительных жалоб (потеря сознания, судороги, нарушение упорядоченности движений, предшествующей травмы головы). Головная боль напряжения может возникать из-за стресса, переутомления, напряженного рабочего графика. Для снятия боли в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг или Напроксена 275-550 мг. Также рекомендуется поддерживать ЗОЖ: регулярная и постоянная умеренная физическая активность (посещение бассейна, спортзала, фитнеса), полноценный сон 7-8ч, соблюдение режима труда/отдыха, при наличии тревожности, раздражения, рекомендуется пройти психотерапию (когнитивно-поведенческая терапия) с психотерапевтом. При неэффективности проводимых по терапии мер в течение 1-1,5 месяцев или усилении/учащении головных болей следует обратиться на прием к неврологу для решения вопроса о целесообразности проведения МРТ головного мозга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нурофен помогает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, немного облегчает сам болевой синдром, но не снимает напряжения и боль все равно проявляется при резких движениях и наклонах
Терапевт, Функциональный диагност
Я поняла, если есть возможность, проколите Мелоксикам В/м 5 дней,если нет,то в таблетках пропейте. И Мидокалм 150 мг 1 раз в день 7 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пейте ксефокам 8 мг один раз в день после еды и мидокалм 150 мг два раза
7-10 дней