Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №2630357

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить что делать дальше и надо ли лечение по результатам колоноскопии с биопсией

Возраст: 32

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что Вас беспокоит, какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Карина Араевна, здравствуйте! Пол года я уже хожу по кругу и не могу найти причину моих симптомов. Беспокоит постоянное урчание в кишечнике, в любое время суток в независимости от приёма пищи. Высыпания на теле-красные пятна, папулёзные высыпания, волосы стали выпадать, лимфоузлы болят, ломота в ногах, боли в мышцах и суставах, язык обложен, боли мигрирующие то там то там. Я не могу найти их причину. Была у многих врачей. У нескольких инфекционистов-ничего не находят. В течении этого времени обследовалась много на что. Уже не знаю куда и к кому идти

Терапевт, Гастроэнтеролог
С чем связываете появление симптомов ? Если возможно прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований какие делали.
Клиент
Карина Араевна, прикрепила последние свежие анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализы в норме за исключением холестерина, высокий. Нужно сдать липидограмму полную (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности) , тк есть «плохой» и «хороший» холестерин, нужно смотреть все фракции.
А что по УЗИ не сказали, что камни в желчном ?
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес.

P.s. выпадение волос может быть связано со стрессом, а также плохим усвоением питательных веществ из пищи.

Болеть абсолютно всё сразу не может, не похоже по Вашей картине и обследованию. Вы должны отличать это боль в мышцах, костях/суставов или во внутренних органах. Последнее сопровождается и иными симптомами (изжога, отрыжка, тошнота/рвота, газообразование, нарушение стула по типу диареи или запора).
Гастроскопию не делали ? Копрограмма ? (Анализ кала)
Терапевт, Гастроэнтеролог
У Вас есть хроническое воспалительное заболевание кишечника, но в состоянии ремиссии, то есть не в активной фазе, лечение не требуется, в том числе если нет жалоб.
По поводу очагового катарального илеита: если симптомы легкие, может быть рекомендовано наблюдение, изменение диеты, увеличение потребления жидкости и противовоспалительные меры (симптоматическая терапия).
При более выраженных симптомах, таких как сильные боли в животе, диарея или другие серьезные проявления, можно назначить противовоспалительные или антибиотики, зависит от ситуации.
Клиент
Карина Араевна, в животе у меня боли редкие. То болит в области селезёнки, то в области поджелудочной, то с правой стороны под рёбрами. То во всех рёбрах, то в спине. В кале всегда не до конца переваренная пища, была слизь
Клиент
Карина Араевна, когда чистила перед процедурой кишечник-под конец чистки была прозрачная жидкость как будто с хлопьями