Внезапная смерть кошки

Здравствуйте! Вчера внезапно умерла наша любимая кошечка, совсем молоденькая- 2 года 2 мес. Она была очень активной, игривой, ничто не предвещало беды.. выпустили погулять (загородный дом с закрытым участком) через 3 часа нашли мертвой (( лежала на боку с открытыми глазами.. подумали на отравление, но пены во рту, носу не было…внешних повреждений тоже нет.. недели 3 назад у нее был цистит-вылечили, потом у нее началась вроде как аллергия(расчесывала себе мордочку)- давали по четвертинке Супрастина, вроде все прошло.. бегала веселая, активная, с хорошим аппетитом.. вообще не понимаем, что могло произойти

Нет
30 лет

Здравствуйте, Оксана!
Очень жаль слышать о вашей потере. Смерть молодого животного всегда неожиданна и болезненная.
Возможно, что причиной могли быть скрытые проблемы с сердцем или другими органами, которые часто не проявляются на ранних стадиях. Также не исключено, что может быть отравление ядовитыми растениями, химикатами.
Аллергия и недавний цистит могли ослабить,ее организм, что сделало ее более уязвимой к внезапным заболеваниям. Открытые глаза и положение тела могут указывать на внезапный сердечный приступ.
А так только вскрытие покажет что послужило причиной смерти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элен Нверовна, спасибо большое за ответ! Второй день места себе не нахожу, очень болезненнно переживаю утрату..( надеюсь, с пониманием возможной причины будет проще смириться с ее уходом в другой мир

Понимаю вас, терять всегда больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элен Нверовна, скажите, пожалуйста, если это был сердечный приступ кошечка не мучалась, все произошло быстро?(

Принятый ответ

Да, во время сердечного приступа животное теряет сознание и становится неподвижным, все происходит стремительно, без мучений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элен Нверовна, спасибо большое за ответ ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать