Консультация ветеринара /

Внезапная смерть кошки — вопрос №2630362

Здравствуйте!
Вчера внезапно умерла наша любимая кошечка, совсем молоденькая- 2 года 2 мес. Она была очень активной, игривой, ничто не предвещало беды.. выпустили погулять (загородный дом с закрытым участком) через 3 часа нашли мертвой (( лежала на боку с открытыми глазами.. подумали на отравление, но пены во рту, носу не было…внешних повреждений тоже нет.. недели 3 назад у нее был цистит-вылечили, потом у нее началась вроде как аллергия(расчесывала себе мордочку)- давали по четвертинке Супрастина, вроде все прошло.. бегала веселая, активная, с хорошим аппетитом.. вообще не понимаем, что могло произойти

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Оксана!
Очень жаль слышать о вашей потере. Смерть молодого животного всегда неожиданна и болезненная.
Возможно, что причиной могли быть скрытые проблемы с сердцем или другими органами, которые часто не проявляются на ранних стадиях. Также не исключено, что может быть отравление ядовитыми растениями, химикатами.
Аллергия и недавний цистит могли ослабить,ее организм, что сделало ее более уязвимой к внезапным заболеваниям. Открытые глаза и положение тела могут указывать на внезапный сердечный приступ.
А так только вскрытие покажет что послужило причиной смерти.
Клиент
Элен Нверовна, спасибо большое за ответ! Второй день места себе не нахожу, очень болезненнно переживаю утрату..( надеюсь, с пониманием возможной причины будет проще смириться с ее уходом в другой мир

Ветеринар
Понимаю вас, терять всегда больно
Клиент
Элен Нверовна, скажите, пожалуйста, если это был сердечный приступ кошечка не мучалась, все произошло быстро?(
Ветеринар
Да, во время сердечного приступа животное теряет сознание и становится неподвижным, все происходит стремительно, без мучений.
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, спасибо большое за ответ ??