Консультация терапевта /

Что то в щеке — вопрос №2630434

Добрый день подскажите что может такое продолговатое как бы перекатываться под скуловой костью,ощущаю это только когда открываю рот ,с др стороны не так выражено
Фото в каком месте прикладываю

Возраст: 29

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Скорее всего это мышца. Болей при пальпации нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, болей нет,а это нормально что она с одной стороны(с левой больше),чем справа

Терапевт, Функциональный диагност
Да, такое может быть. Зависит это от прикуса, особенностями строения черепа, частом пережевывании пищи на одной стороне
Терапевт
Здравствуйте
В данной области мышцы прикрепляются к скуловой кости, возможно вы их нащупали.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, это не сб лимфоузел ?
Терапевт
В данной области нет лимфатического узла.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, это особенность строения лицевого скелета. Вероятнее всего, это мышца. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Виктория.
Вы указываете на место прикрепления мышцы к скуловой кости.
Возможно,просто раньше вы это не замечали. Это может быть вашей особенностью строения черепа.
Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Терапевт
Это место прикрепления сухожилия жевательных мышц и большой скуловой мышцы. С одной стороны выраженее из-за частогот жевания на этой стороне или неправильного прикуса. Если сильно беспокоит можно проконсультироваться у стоматолога-ортодонта.