Белые пятна на горле

Добрый день! На горле появились белые пятна. Сначала на дужке, потом и дальше. А может быть не замечала раньше. Выглядят как дырки после язв или рубец. Хотя ничего не болит. С др стороны нет. Не пойму так должно быть или нужно бежать к онкологу.

Тонзиллии
37 лет
21 Июля ·Просмотров: 1043·Любовь

Принятый ответ

Добрый день,Любовь!
По фото неизмененная слизистая. Неоднородный окрас -это вариант физиологической нормы.
Зев чистый, слизистая гладкая,ровная, розовая ,блестящая . Признаков злокачественного процесса или другой патологии нет.

Опухоли ротоглотки без затруднений диагностируются при визуальной оценке.
Здесь никаких настораживающих изменений нет.

Для уточнения рекомендуется очный осмотр оториноларинголога.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мне кажется тут дело не только в цвете, но и в том что эти белые точки выглядят как вмятины. Не могу объяснить) Это тоже норма?

Сложно сказать по фото.
Иногда после тонзиллита с выраженными проявлениями слизистая замещается фиброзной тканью-образуются небольшие поствоспалительные рубцы. Возможно,речь идет о них.
В любом случае настораживающих признаков нет,как и показаний для срочной консультации онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте , Любовь!
По прикрепленные фотографиям нет признаков характерных для злокачественного процесса. Зев спокойный. Белесые тонкие линии возможно являются поствоспалительным элементом. Со стороны онкологии настораживающих признаков нет. Для консультации можно обратиться на очный прием лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти имеют доброкачественный характер, они связаны с поствоспалительными изменениями слизистой на фоне хронического тонзиллита. Вот эти белые участки это небольшие рубцовые изменения или особенности строения слизистой. В таких случаях нужно пройти очный осмотр ЛОР-врача, если изменения сохраняются или появляются новые жалобы. Оснований для срочного обращения к онкологу по представленному фото нет. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

То есть они должны пройти? Или останутся на всю жизнь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленноф фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса слизистой полости рта.
Имеется небольшой вослительный процесс небной дужки, которое требует местного лечения.
Вам нужно обратиться к ЛОР врачу для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет какой-либо явной патологии
Имеются признаки нормального рельефа слизистой
Определяемые белесоватые участки с большой долей вероятности представляют собой поствоспалительные изменения слизистой
Данных за опухолевый рост нет!
Опухоли данной зоны очень хорошо видны и не заметить их невозможно

Здравствуйте!
Визуально по приложенной фотографии признаков злокачественного поражения полости рта не выявлено.

Для рюранюкового поражения характерно наличие язвенного дефекта, который может не заживать неделями и наличие плотных безболезненных лимфатических узлов на стороне поражения.

Наличие вмятин не является признаком онкологии. Показан осмотр ЛОР-врача.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данных за онкопатологию нет. Визуально нормальная слизистая полости рта, без признаков патологии
Не переживайте, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
На фото нет ни малейших признаков злокачественного процесса или лейкоплакии.
По фото признаки совершенно нормальной слизистой, возможно, травмированной механически с учетом незначительного белого налета фибрина, но это никак не связано с онкопатологией.
Злокачественные образования ротовой полости-это язвы , которые растут наружу или внутрь, образования с кратерообразными изъязвлениями..
По фото нет признаков злокачественного процесса, никаких активных действий предпринимать не нужно