Консультация гематолога /

Норма ли в беременность? — вопрос №2630908

Повышаются тромбоциты, тромбоцитокрит крови, переживаю (
Стоит ли сдать коагулограмму

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак снижение гемоглобина.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов является нормой для беременности.
Для уточнения причины анемии необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9 и в12.
Если клинически здоровы, то переживать по поводу лейкоцитов не нужно. Дополнительно можно сдать оам для исключения инфекции мочевых путей
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Тромбоциты у вас не повышаются по анализу. До 450 тыс полная гематологическая норма.
А вот гемоглобин ниже допустимых значений.
Необходимо сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.

Далее решить вопрос с гинекологом на основании перечисленных анализов о коррекции терапии, добавлении препаратов для восполнения дефицитных состояний.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Сергеевна, почему то мне гинеколог влепилила тромбоцитоз по этим анализам?
Гематолог, Терапевт
Возможно ориентировались на референс лаборатории просто.