Гематома на 6 неделе беременности
Добрый день! Была на УЗИ 5 неделя и 5 дней беременности увидели довольно большую гематому 8 на 3 мм ничего не сказали принимать.К врачу обратиться пока нет возможности,что-то нужно делать?
Елена, здравствуйте
Да, нужна сохраняющая терапия. Что на данный момент принимаете из препаратов? Боли в животе, кровянистые выделения не беспокоят?
Лидия Владимировна, ничего не принимаю,болей и выделения нет
Принятый ответ
Елена, примите Дюфастон сразу 4 таблетки, далее по 1 таблетке три раза в день (каждые 8 часов). При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день. При алых выделениях госпитализация в стационар. Сейчас соблюдайте половой и физический покой. Не носите тяжести
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, если будут кровянистые выделения то Транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней