Какой минимальный промежуток между сцинтиграфия почек и цистография

Здравствуйте, после эндокоррекции ребёнку пмр 4 ст через полгода назначили сцинтиграфию почек и цистографию, нам ехать очень далеко и хотелось бы знать какой должен быть минимальный промежуток между этими процедурами? Можно ли через день сделать?

Пмр 4ст+нейрогенный мочевой пузырь
2 года

Добрый день.
Данные процедуры можно сделать в 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вячеслав Александрович, а как же изотопы после сцинтиграфии ? Из организма они выходят не менее суток. Не слишком ли большая нагрузка на организм от двух исследований?