Белое пятно

Мальчику 10 лет, появилось белое пятно на щеке, не беспокоит, не чешется, что это может быть

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Визуально можно предположить развитие гипопигментации очаговой.Опасности не представляет, в специальном лечении не нуждается.Как правило,нормальная пигментация кожи восстанавливается самостоятельно. Можно предложить использовать фотозащитный крем перед выходом на улицу в солнечные дни.

Принятый ответ

здравствуйте. Похоже на просто допишу, очно посетите детского дерматолога.удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть белый лишай или очаг гипопигментации кожи . Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
По фото - белый лишай, частое заболевание у детей и подростков, часто на фоне сухости кожи.

Предрасполагающие факторы: тепло, влажность, моющие средства, мыло

Рекомендую:
- снизить контакт с водой на время обострения
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- постоянно использовать эмоленты ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Сергеевич, у меня есть крем гистан негормональный состав, им можно мазать?

Да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте . участок гипопегминтации.
Не опасно.
Наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, у меня есть крем гистан негормональный им можно мазать?

Попробуйте.