Анальная трещина

Боле 2 месяцев беспокоит боль при опоржнении, при вытирании мажется бумага кровью. Обратился к проктологу поставил диагноз хроническая анальная трещина и Геморой. Врач сказал, что Геморрой не требует лечения, а анальную трещину нужно удалять. На операцию я пока отказываюсь так как не проходил консервативного лечения также появился зуд вокруг ануса. Подскажите какое нужно проводить лечение в моем случае

Нет
32 года

Здравствуйте, при анальной трещине можно рекомендовать следующее гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на область ануса и заводить в анальный канал
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней глубоко не вводить, чтобы сработали локально.
Если есть боль после или во время дефекации свечи Релиф Адванс за 20 минут до дефекации чтобы обезболить анальный канал в течение двух недель.
И также важно это размягчение стула, ежедневный прием Форлакс для мягкой пастообразной дефекации.
Если в течение месяца трещина не даст тенденции к заживлению, рекомендуется повторный осмотр проктолога и решение вопроса об операции.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как применять форлакс и сколько продолжительность

На весь курс лечения, плюс еще 2-3 недели если есть проблема плотного стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также нужно ли добавить пробиотики

Нет, пробиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос на фармацептицептическом рынке есть такой препарат как ректапрокт целесообразно ли его применять при анальных трещинах

Указанные препараты выше эффективнее фитосвечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите зуд вокруг ануса еще у меня как его убрать

Зуд это переходящее воспаление с прямой кишки.
Начните указанное выше лечение, можно добавить на перианальную область крем Неотанин 2-3 раза в день,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета подскажите, сколько пить раз в день форлакс

Принятый ответ

Регулируете самостоятельно, возможно Вам достаточно будет 1 раз, если при одном пакете стул не будет мягким пастообразным, тогда два раза