Похоже на геморрой

Здравствуйте! Не так давно болела поясница, приняла ксефокам и через два часа у меня началась диарея. Стала принимать омез, в стуле заметила улучшения. Через несколько дней было застолье с алкоголем, а на утро сходила в туалет по большому, но очень мало, по этому сидела долго и тужилась, после чего сразу ощутила маленькую мягкую шишечку на анусе. Она обычного цвета, мягкая, как будто тоненькой и эластичной кожей натянута. В размерах не увеличивается. Не зудит, не болит, часто отходят газы. Анализы недавно проходила, узи внутренних органов делала тоже недавно. В интернете начиталась, что это может быть рак. Очень боюсь.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Елена! По анализам ничего критичного не вижу. По вашему описание подозрение на геморрой. Желательно фото "шишечки" или очный осмотр колопроктолога. В плане обследования рекомендую колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бузджигит Васильевич, прикрепила фото

Принятый ответ

По фото геморроидпльный узел, желательно очный осмотр проктолога. Пока рекомендую:
1. Диета- исключить острое, жаренное, алкоголь.
2. Свечи проктогливенол по 1св.- 2р/д, после акта дефекации, 7-8 дней.
3. Местно маззь Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бузджигит Васильевич, спасибо большое. Можно ли свечи заменить на релиф? Просто они есть дома в аптечке.

Здравствуйте, Елена
Прикрепите пожалуйста фото узла
Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, аллергии на препараты нет, запоры не беспокоят. Фото прикрепила

Елена, здравствуйте.
Это воспаленная, увеличенная перианальная складка. Причина-нарушение микрофлоры кишечника.
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Наружно мазь постеризан форте 2р.д наружно, на складочку
Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, можно ли в этом случае воспользоваться свечами релиф Адванс и мазью Левомиколь?Они просто есть в домашней аптечке.

Принятый ответ

Елена, да, конечно. Попробуйте использовать только левомеколь. Наружно на область ануса 3р.д на ватном диске

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо вам огромное ??????