Консультация кардиолога /

Престанс и крестор кроворазжижающие препараты? — вопрос №2632969

При подготовке к колоноскопии запретили в течение 3 дней принимать кроворазжижающие препараты. Но я уже продолжительные годы принимаю каждый день престанс и крестор. Вопросы:
1) являются ли эти препараты кроворазжижающими
2) если да, смогу ли я без них 3 дня?

Возраст: 62

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные препараты не являются кроворазжижающими.
Крестор от повышенного холестерина, принимать на ночь.
Престанс от повышенного давления.
Данные препараты необходимо необходимости отменять.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Нет, эти препараты не являются кроворазжижающими. Прекращать прием ни в коем случае не нужно
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте эти препараты, кровь не разжижают, можете продолжать их приём.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, отменять эти препараты не требуется, Престанс отличный препарат для контроля АД. Крестор препарат для контроля уровня холестерина крови. Кроверазжижающие препараты это НПВС ТромбоАСс или Кардиомагнил.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нет, эти препараты не разжижают кровь.
Не отменяйте!
Престанс- от давления, крестор- статин, для снижения холестерина и препятствия атеросклероза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Престанс - препарат, нормализующий уровень АД. Принимать необходимо регулярно под контролем АД.
Крестор- статин, снижающий уровень холестерина. Также принимается постоянно под контролем АЛТ, АСТ ( ферменты печени).
Отменять терапию не нужно, кровь не разжижают .
Здоровья Вам.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно продолжить прием