Престанс и крестор кроворазжижающие препараты?
При подготовке к колоноскопии запретили в течение 3 дней принимать кроворазжижающие препараты. Но я уже продолжительные годы принимаю каждый день престанс и крестор. Вопросы: 1) являются ли эти препараты кроворазжижающими 2) если да, смогу ли я без них 3 дня?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты не являются кроворазжижающими.
Крестор от повышенного холестерина, принимать на ночь.
Престанс от повышенного давления.
Данные препараты необходимо необходимости отменять.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, эти препараты не являются кроворазжижающими. Прекращать прием ни в коем случае не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте эти препараты, кровь не разжижают, можете продолжать их приём.
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, отменять эти препараты не требуется, Престанс отличный препарат для контроля АД. Крестор препарат для контроля уровня холестерина крови. Кроверазжижающие препараты это НПВС ТромбоАСс или Кардиомагнил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, эти препараты не разжижают кровь.
Не отменяйте!
Престанс- от давления, крестор- статин, для снижения холестерина и препятствия атеросклероза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый день.
Престанс - препарат, нормализующий уровень АД. Принимать необходимо регулярно под контролем АД.
Крестор- статин, снижающий уровень холестерина. Также принимается постоянно под контролем АЛТ, АСТ ( ферменты печени).
Отменять терапию не нужно, кровь не разжижают .
Здоровья Вам.
Можно продолжить прием