Монурал и ГВ
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент Я после КС ребенку 13 дней, чисто на ГВ. Вчера врач акушер гинеколог назначила мне лечение Монурал 2 пакета, сказала что кормить можно Я выпила с утра 1 пакет, после кормила грудью, начитавшись в интернете, что так делать нельзя - испугалась!!! Дала ребенку смесь! Не выдержав 3 часа между кормлениями малыш просто разрывается! Как быть? Подскажите пожалуйста! Можно ли продолжить кормить грудью? Опасно ли это для ребенка? Ведь завтра мне предстоит еще один пакет выпить!
Здравствуйте. Да, кормить ребёнка можно. Действующее вещество фосфомицина трометамол. Кормление грудью:
Риск минимальный. Выделение с грудным молоком незначительно, побочных эффектов у младенцев от леченных матерей не было обнаружено. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я вам безмерно благодарна за ваш ответ. Могу спокойно кормить и не переживать? А завтра выпить 2 пакет и снова могу кормить??
Принятый ответ
Так точно, не переживайте. Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, Вы меня успокоили !!! Спасибо большое! Иду радовать своего малыша ?