Рвота у ребенка 2 года в ночное время

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,с чем может быть связано,что на ночное укладывание ( в среду) случилась рвота, затем она уснула и где-то через 1,5 часа она снова проснулась и у неё снова рвота, наблюдала практически всю ночь её самочувствие и прочее,никаких симптомов,утром проснулась без каких-то признаков, еще хотела отметить,что у нас закончился сам препарат мальтофер и в аптеках его нигде не было,купили ферромальт в каплях,начали также давать по 2 р *8 капель, затем вечером четверга случается снова рвота в ночное время🫣 мы уже подумали на железо,решили отменить,в пятницу не было никаких случаев, сама она себя чувствует как обычно,ничего в питании не изменилось,нового ничего ей не давали. И сегодня ночью снова у неё случилась рвота. Я уже честно в недоумении из-за чего это может быть. Сегодня сдали копрограмму,пришел результат. Можете нам дать какой-то совет или что требуется сделать?! Это же не нормально,что так происходит. На узи ОБП записала её ближайшее время-четверг

Долиохосигма, скрытая анемия
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Наталья Сергеевна, прикрепила

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Наталья Сергеевна, что тогда может быть причиной таких ночных рвот

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, сырых фруктов, овощей на несколько дней

В подобных случаях рекомендуется выполнить общий анализ крови для уточнения состояния

Вероятными причинами может быть кормление перед сном, перекорм, различные инфекции

Для уточнения необходим осмотр ребенка педиатром

Наталья Сергеевна, кровь сдавали вначале ноября,тк с 14 октября переболели энтеровирусной инфекцией и уже при выздоравлении подцепили бактериальную, было повышение температуры до 39,7, с-реактивный белок был повышен до 62, пропили антибиотик амоксициллин и все нормализовалось,был контрольный анализ срб 2,5

Возможно, проявления связаны с перенесенным заболеванием, у детей этого возраста может быть волнообразное течение