Свитсящий звук при выдохе у ребенка
Ребенку 2,8. Несколько месяцев назад заметила свистящий звук при выдохе. Но только когда ребенок активен. Во время сна такого нет. Ничем не болеем. У нас еще не до конца закрылось овальное окно. Грешу на него, но раньше такого звука не было. Началось несколько месяцев назад. Что это может быть? Были у педиатра, посторонних шумов она не услышала.
Здравствуйте, Елена. Это вероятнее признаки бронхоспазма. Аллергии нет у малыша?
Если это беспокоит ребёнка, обычно назначается ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
С уважением?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Нет, аллергии нет у него.
Бронхоспазм может быть безсимптомным?
И из-за чего это происходит? И может ли быть такое, что врач при прослушивании лёгких, ничего постороннего не услышал?
Причины такого состояния чаще всего аллергия или инфекция.
В вертикальном положении днём можно ничего не услышать.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы. Записались на осмотр к польмунологу.
На здоровье! Рада была помочь Вам.