Отёк стопы после снятия гипса

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧИ ВРАЧ ЛАВРИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ Виктор Анатольевич Лаврин Лаврин Виктор Анатольевич Травматолог 61 отзыв Последний раз заходил 6 часов назад Бесплатная консультация Виктория Старикова Добрый вечер, Виктор Анатольевич. У меня перелом 3 плюсневой кости на стопе. С 7 августа ходила в лангетке, три дня назад врач разрешил снять лангетку и одеть ортез (так как я уехала в отпуск), пошёл сильный отёк ноги. Пальцы, стопа отекли. Неприятное ощущение всей ноги. Не наступаю на ногу уже полтора месяцы что делать с отеком и вообще это нормально.

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не нормально. Вам надо сделать срочно УЗИ вен нижних конечностей , чтобы исключить тромбоз вен. А потом думать об остальном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько я понял, отёку всего 3 дня и он резко появился после снятия гипсовой повязки.

Сейчас нужно делать УЗИ вен нижних конечностей.
Не исключен тромбоз вен. Это срочно. Потом всё остальное.
Опасно тромбэмболиями (инсульт, инфаркт и др).

Принятый ответ

Доброй ночи, с учётом Ваших жалоб, анамнеза, Вам просто необходимо в первую очередь выполнить УЗИ сосудов вен нижних конечностей, так как высокий риск тромбоза! И чем быстрее, тем лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте. Я вам ответил на ваше обращение, читайте в сообщениях . Если что то непонятно , спрашивайте.

Здравствуйте. Я вам уже ответил на ваше обращение, читайте в сообщениях . Сейчас увидел ваши фото - показана очная консультация травматолога, УЗИ сосудов н/конечности , консультация сосудистого хирурга.

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо выполнить УЗИ вен и артерий ног для исключения тромбоза