Консультация терапевта /

Что делать чешется веко правого глаза — вопрос №2633956

Здравствуйте, на протяжение 2 мес чешется веко правого глаза. Началось с оранжевой корочки на веке. Через неделю немного высыпало лицо. Но лицо быстро прошло а корочка нет. Была у дерматолога и офтальмолога. Мазала мазь от аллергии, пила антигистаминные и полисорб. Не проходит,

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для уточнения причины высыпания нужно сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Консультация аллерголога с результатами анализов.
Лечение, назначенное дерматологом, продолжайте
Терапевт
Здравствуйте
Не брали ли анализ из отделяемого века или соскоб с корочки?
Необходимо взять анализ на demodex (клещи), достаточно распространенная причина с поражением века и ресниц, сопровождается хроническим блефаритом.
в том числе необходимо взять бак посев на инфекции.

Клиент
Динара, офтальмолог делал мне узи глаза.
Терапевт
Узи- это другое, это выполняли с целью исключения отека мягких тканей,тканей глаза. Желательно повторно обратиться либо к дерматологу,либо к офтальмологу в связи с неэффективностью лечения , и в большинстве случаев что тот,что другой доктор берут уже соскоб. На основании соскоба дальше отталкиваться по поводу лечения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Рекомендую у дерматолога сделать соскоб данного места
Дополнительно сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Иммуноглобулин Е
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.