Делать мрт?

Здравствуйте, это я которая боится гематомы мозга. Я уже писала что 3 дня назад в магазине стукнулась головой об штуку для сигарет , нагнулась и бум. Было больно, но быстро прошло. На след день у меня начались месячные и болела голова и сегодня тоже болит один висок ,давит но при начале цикла так бывает. С утра у меня случилась паническая атака сильная по этому поводу и я записалась на мрт головы , потому что боюсь что у меня гематома и висок болит из за этого. Но с другой стороны я понимаю, это бытовой удар, какая гематома .. подскажите у меня есть показания к проведению? Я сделаю если действительно нужно, но реально уже нет ни сил не средств каждый раз бежать на обследования ..

29 лет

Здравствуйте! Обследования делать не нужно.
Головная боль обусловлена спазмом височной мышцы на фоне тревожного расстройства.

Анна Евгеньевна, здравствуйте, я понимаю что мои вопросы выглядят бредово уже, но я реально верю в эту проблему. Спасибо за ответы и понимание

Принятый ответ

Я вас понимаю. Самостоятельно тяжело справиться с навязчивыми страхами.
Будьте здоровы!

Анна Евгеньевна, спасибо и вам всего доброго ?

Здравствуйте! Марина, нужно успокоиться. Никаких показаний для мрт у Вас нет. Гематому так получить невозможно, а если и предположить ее теоретически, у вас давно была бы острая неврологическая симптоматика ( потеря сознания, рвота и тд). Вам нужно работать с тревогой и паническими атаками. Тк тревожное расстройство проявляется именно так, сегодня страх гематомы, завтра что то другое, ведь невозможно из за собственных страхов бесконечно проходить обследования. Начните работать с психотерапевтом, самостоятельно используйте различные релаксационные методики ( по Шульцу, Джекобсону, техники брюшного дыхания и тд)

Регина Динисламовна, здравствуйте . В моменты когда я успокаиваюсь , я понимаю что это мои фантазии и похоже на бред. Но потом меня опять накрывает и я звоню и везде записываюсь .. начинаю строчить тут вопросы. Зациклена на головной боли теперь. Здесь начинаю читать ответы на другие вопросы похожие и врачи говорят обратитесь , исключите гематому и я на себя примеряю .. устала очень. Спасибо за ответы и понимание

Вам нужно побороть тревогу, самостоятельно к сожалению это тяжело. Обратитесь к психотерапевту, нормализуете эмоциональный фон- все наладится!

Регина Динисламовна, спасибо я жду записи на 23 число.. до этого видимо буду мучать вас вопросами) спасибо . Всего доброго вам

Принятый ответ

Все будет хорошо! Здоровья Вам!

Марина, добрый день, делать МРТ нет показаний, рекомендую начать с конитивно-поведенческой психотерапии, не волнуйтесь, абсолютных показаний нет для МРТ диагностики.

Алина Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ. Я пыталась самостоятельно начать до приема психотерапевта, начала по курсу Федоренко и ощущение что тревога меня ещё сильнее накрыла..

Вам надо очно в психотерапевту, иначе сами себя загоняете.

Алина Владимировна, да я записалась на 23, не знаю как дождить честное слово ..