Консультация педиатра /

Ребенок болеет. Уже не знаю куда бежать — вопрос №2633983

Добрый день. Дочери 3.6.
Примерно месяц назад. Переболели ОРВИ. И с тех самых пор сопли льются рекой 4 дня через 4-5 дней.
И в глазах козявки, но их даже не заметно. Если сильно присматриваться и при этом глаза не красные ребенок не жалуется.
Педиатр говорит что это аденовирус, но когда он пройдет уже? Уже по счёт 4-5 обостре. Был даже отит из за соплей. Сопли в основном по задней стенке текут. Что делать?
У меня тоже такая история, но нет такого сильного насморка, болят часто глаза как будто насыпали п
есок туда.
Начинается - проходит и сначала.
Я боюсь что у нее привыкание к сосудосуживающим. Что часто пользуемся. Вчера были у Лора он сказал что нет привыкания. Сказал что нужно выбирать либо капли в нос или отиты и тд

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Нужно найти другого лор -врача и исключать постназальный затек из-за аденоидов. Желательно , чтобы лор владел эндоскопией, тк это самый лучший метод .
Купить гигрометр установить влажность 50-55% проветривать помещение . Солевые растворы в нос изотонические сосудосуживающие только в случае полной заложенности носа !
Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
Глаза можно промывать кипячёной водой или физраствором, от наружного уголка глаза к внутреннему.
Отвары трав, чай использовать не рекомендуется, т.к. это не стер растворы, можно занести инфекцию.
Также можно закапывать антисептик Окомистин х 3 раза в день.
Если есть гнойное отделяемое - Тобрекс по 1 капле х 4 раза в день, 7 дней.

Стекание слизи по задней стенке носоглотки, длительный насморк характерны для аденоидита, необходим очный осмотр ЛОРа с проведением эндоскопии.
Отиты часто развиваются на фоне аденоидита

Сосудосуживающие капли могут вызвать побочные эффекты, их рекомендуется использовать не более 5 дней.
Нос можно промывать гипертоническим солевым раствором, например Аквалор протект, это поможет снять отечность слизистой оболочки.
При аденоидите назначается Назонекс по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход х 1 раз в день, 2-4 недели

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую осмотр еще одного лор врача, для исключения гипертрофии аденоидов
Глаза промывать раствором фурациллина, закапывать окомистин 1 к 3 р в день , при гнойном отделяемом из глаз добавите тобрекс 1 к 3 р в день 5 дней

При аденовирусной инфекции возможно волнообразное течение
Клиент
Вот и педиатр мне говорит про волнообразное течение. Я уже знаю что делать и с носом и глазами. Но когда пройдет то уже?
Я уже думаю на аллергию.
Педиатр
Сдайте общий анализ крови и срб
Клиент
Планирую вот . Что такое СПб?
Педиатр
С- реактивный белок
Принятый ответ
Клиент
Поняла. Скажите пожалуйста а окомистин сколько дней капать в глаза?