Повышен сахар

Здравствуйте, на фоне сильного стресса ( у мужа в этот день обнаружили сахар й типа и забрали в больницу) , я сдавала кровь на сахар. Пришли результаты 6.4 по глюкозе. Но при этом гликированный 4.8. Скажите это очень плохо? В этот же день мерила сахар по глюкометр, с утра перед походом к врачу ( я уже знала что у него сахар высокий) показало 6. После того как забрали 6.5 Поесть глюкометр показал плюс, минус схожии цифры. У меня глюкометр настроен по плазме, как я понимаю там идут нормы как по венозной? Но 6 это значит что ещё нормальный был, а потом поднялся?

Гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне старого стресса сахар может повышаться, если причина в стрессе, то сахар нормализуется самостоятельно.

Гликированный гемоглобин в норме- это средний показатель за три месяца- более достоверный анализ.

Гормоны щитовидной железы в норме, если принимаете тироксин, то дозировка достаточная.

Есть ли какие-то симптомы повышенного сахара? Жажда, частое мочеиспускание, снижение веса? Родственники кто-то болеет диабетом?

Добрый день
Низкий Гликированный гемоглобин гарантирует вам отсутствие нарушений углеводного обмена
Натощаковый Сахар пока прекратите мерить
Он повышается на стрессе
Потом .Когда все успокоится,сдадите венную кровь на Сахар