Не могу вылечить пелёночный дерматит

Ребёнку почти 6 месяцев. 2,5 месяца я не могу вылечить дерматит с присоединением видимо грибка. Тут тоже уже в начале задавала этот вопрос, ездили к дерматологу. Уже мазала и пимафукортом, пимафуцином, нистанин. Судокрем, цикапласт, неотанин, Диситин, бипантен, лакри, мустелла. Ничего не помогает. До этого лучше становилось ну я мазала сколько говорили дней, переставала. Потом опять начиналось. Щас уже не понятно. Тяжелее лечится уже. Не знаю Уже что делать. Может поехать чтоб взяли соскоб? Я уже не знаю можно ли столько мазать противогрибковым мазями. Пимафукортом только долго я не мажу так как он от года. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста. Началось всё после того как она была в больнице, кололи антибиотики, прошла неделя после этого и я ещё поменяла фирму памперсов и началось. Уже эти памперсы убрала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте. Приложила

Сейчас вернуться к привычным памперсам, от которых не было реакции
Под памперс АВС бери крем
Мыть с атодерм маслом
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- нормрфлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день пропить 10 дней

Виктория Николаевна, если я мажу фуцидином то надо ли мне на его крем под памперс?
Если у меня есть детское масло для душа ла кри и бактерии бифидум баг или это всё не подходит?
И если вдруг после мази ещё вдруг что-то останется то что тогда делать?

Под памперс АВС дери
Фуцидин будет утром и вечером
Можно баксет
Дет масло можно
Взаимозаменяемые можно препараты
Если что - то останется, лучше показать что останется
Под памперс вы крем продолжите
Цикапласт в5 бальзам можно потом, как вариант

Виктория Николаевна, а не надо брать соскоб?

Я сомневаюсь, что вы сможете 48ч не мыть, не мазать зону исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Уберите совсем памперс и наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в 2-3 дней в день до нормализации состояния
Штанишки х/б лёгкие,нетесные пока

Марина Геннадьевна, а на ночь как без памперсов?( если описается будет лежать холодной. Нельзя хотя бы на ночь?

Ночью меняйте тогда когда просыпается
Малыши часто просыпаются по ночам особенно грудные

Марина Геннадьевна, а не надо брать соскоб?

Да клинически все понятно
На грибок это не похоже

Марина Геннадьевна, а на что это похоже? Сначала писали что грибок, когда ещё вначале всё высыпало.

Это раздражение за счёт влажности в памперсе

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Часто поддерживается за счёт парникового эффекта.
Пимафукорт можно использовать с рождения.
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников и через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
По возможности до разрешения использования по минимум подгузники.
Купаться можно в травках.

Татьяна Сергеевна, а пимафукорт же в противопоказаниях до года

0 до 12 месяцев с осторожностью, если зайти на официальный сайт, то с 0 у них стоит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать