Результат холтера у грудничка

Беспокоит наличие аритмий и экстрасистол, а также продолжительность аритмии 1.01 сек , насколько опасно Изначально делали холтер из-за низкого пульса во сне, собственно по результатам минимальное значение 75,а ребенку 2,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения зубца т на фоне электролитных нарушений.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно , сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ритм синусовый, средняя ЧСС в пределах нормы, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендуется проверить клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Средние значения пульса в норме.
Действительно ночью склонность к брадикардии, обычно средние нормы до 96/ минуту.
Паузы ритма на фоне синусовой аритмии допустимы до 1.1 сек - у вас 1.0 сек.

Количество экстрасистол в норме.
Дополнительное лечение обычно не требуется при таком холтер ЭКГ.
Можно сдать анализ на ТТ-г, калий, кальций, гемоглобин, если ранее не сдавали.

Планово покажитесь детскому кардиологу.
Опасных изменений нет по холтер ЭКГ.

Крепкого здоровья

Здравствуйте.
По холтер экг отмечается небольшое урежение пульса в ночное время, но важно, что нет клинически значимых блокад и пауз.
Синусовая аритмия и небольшое количество экстрасистол не опасны и также не требуют специального лечения.
Тем не менее, рекомендую дообследование: Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения.
ОАК, ТТГ, СРБ, электролиты крови.
Никакие препараты, витамины не даете ребенку? Как развивается, нормальная прибавка в весе? Не болеет часто ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте, даю витамин Д, лактазу в каплях, ранее курс Элькара, за первые два месяца прибавка была нормально вроде, сейчас в 2,5 месяца еще не взвешивались,болели месяц назад инфекция мочевыводящих,пили антибиотики

Понятно. Небольшие отклонения могли возникнуть после инфекционного процесса , лечения антибиотиками. Но, это временные изменения обычно