Консультация терапевта /

Насколько плохо все с анализами? — вопрос №2635162

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько плохо всё с анализами? К терапевту получиться попасть не раньше следующего понедельника.
УЗИ брюшной полости только в воскресенье.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, джвп.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,жду фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Терапевт, Пульмонолог
Немного повышен холестерин,но это может быть на фоне погрешности в диете.
Повышение лимфоцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции,также как и снижение эозинофилов. Показатели придут в норму через 3-4 недели
Клиент
Может холестерин повысится из-за плохого оттока желчи?
Давно не принимала хофитол. Выписывали каждые 3 месяца. Я последний раз принимала полгода назад.
Терапевт, Пульмонолог
Может,на УЗИ был застой желчи? Анатомияеские особенности в виде изгиба шейки желчного пузыря?
Клиент
Загиб желчного был. Узи давно делала.
Терапевт, Пульмонолог
Повторно сделайте узи,если будет застой желчи,то показан прием Хофитола.
Также соблюдение диеты- обычно это средиземноморская диета.
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт, Пульмонолог
Овощи,фрукты,ягоды, крупы( рис, овес, киноа, пшеница, кускус, булгур, кукурузная крупа, ячмень. Отдавайте предпочтение цельным зернам, цельнозерновой муке, цельнозерновому хлебу.)Бобовые, орехи,сухофрукты,семена, рыба,морепродукты, мясо ( нежирные сорта говядины, курица, индейка, цесарка, телятина, кролик.), яйца,молочные продукты (козий сыр, натуральный йогурт без добавок, простокваша, моцарелла, фета, брынза, творог.),
Растительные масла: оливковое, льняное, тыквенное, конопляное, рыжиковое, масло виноградной косточки. Исключить из рацина:сладкие газированные напитки, пакетированные соки, сахар, фастфуд, колбасы и сосиски промышленного производства, чипсы, дрожжевой хлеб, а также имеющий в составе сахар, разрыхлитель и красители, конфеты, мороженое, молочный шоколад, промышленные соусы, рафинированное масло, маргарин.
Была рада помочь?
Клиент
Спасибо ❤️
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам перенесенная вирусная инфекция.
Также небольшое повышение холестерина.
Придерживайтесь диеты средиземноморской. Пешие прогулки по 30 минут в день
Омега3 1000 х 1 раз в день-3 месяца.
Здоровья вам ?
Клиент
Спасибо большое.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Ксения!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
С документами ознакомилась.
В общем анализе крови повышение лимфоцитов,снижение эозинофилов может быть косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.

В моче небольшие отклонения.
Оксалаты -это соли щавелевой кислоты, которые могут образовываться в организме или поступать с пищей.

Диета при оксалатурии включает следующие рекомендации:
-исключить продукты, богатые щавелевой кислотой (шпинат, редис, щавель,цитрусовые фрукты, смородина,ежевика, кофе, чай, алкоголь и др. )
-исключить блюда, содержащие желатин (жирные мясные бульоны, костные бульоны, желе, холодец и др.)
-не рекомендуется употребление субпродуктов (печень, сердечки) -ограничить в рационе продукты, богатые витамином С (болгарский перец, крестоцветные, шиповник и др.)

Продукты, рекомендуемые к употреблению:
-нежирное мясо, рыба , птица в небольших количествах ,приготовленные методом тушения,варки ,на пару. -овощные бульоны,белок куриного яйца.
-рис, макаронные изделия.
-растительные масла
-фрукты-яблоки, груши.
-фруктовые соки.

Важно соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).

Уровень холестерина немного повышен. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты (с учетом рекомендаций по диете при оксалатурии).

Старайтесь уделять не менее 150 минут в неделю умеренным физическим нагрузкам.
Через три месяца после начала диеты сдать липидограмму (холестерин общий, ЛПВП,ЛПНП,триглицериды).

По анализам совсем ничего плохого. Повода для беспокойства нет.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за подробный ответ)
Принимаю с 17 по 26 день утрожестан. На 3 день приема стал болеть живот (желудок). Я так понимаю лучше ставить тогда свечками?
До этого пила 3 месяца его, не болел.
Онколог, Терапевт
Да,можно попробовать вагинально.
А кроме приема утрожестана что-то могло стать причиной боли в желудке? Другие препараты или может погрешность в питании?
Клиент
Принимаю витамин Д, йодомарин и ангиовит. Назначены доктором.
До этого ничего не болело. Диету не соблюдала, но эти дни ела легкий суп с вермишелью, рыбу тушеную, макароны.
Онколог, Терапевт
Поняла)
Тогда попробуйте утрожестан ставить вагинально. Если желудок продолжит болеть,обратитесь к терапевту очно. При необходимости,Вас направят на ФГДС.

Еще могу чем-то помочь?
Клиент
Спасибо большое, ответили на вопросы и успокоили ❤️❤️❤️
Онколог, Терапевт
Обращайтесь ??
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели придут в норму самостоятельно.
В целом хорошие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас все хорошо
В общем анализе признаки перенесенной вирусной инфекции
Он нормализуется сам
И чуть повышен холестерин
Не имеет значения в вашем возрасте
Обращайте внимание на еду
Сократите животные жиры
Жирное мясо, олбасы,Сметана,масло
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте, узи брюшной по поводу повышенного холестерина? Других показаний не вижу, анализы хорошие. Небольшие следы перенесенной инфекции, но ничего критичного.
Клиент
Каждые 3 месяца нужно пить хофитол, но я про него забываю. Последний раз пила полгода назад. Может из-за этого повысится холестерин?
Терапевт
Из-за застоя желчи может конечно.
Клиент
Спасибо большое.