СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен АСТ у женщин

Здравствуйте сдала биохимию пришёл повышенный АСТ 57,4 что делать потузи показал желчный плохо работает есть камень

Няк
43 года
18 Ноября 2024·Просмотров: 34·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Повышение печеночной трансаминазы некритично и может быть связано с реактивным повышением на фоне застойных явления желчи в желчном пузыре вследствие желчекаменной болезни. Плохая работа желчного пузыря на фоне желчекаменной болезни является показанием к холецистэктомии. Рекомендована очная консультация хирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.