Гепатит С. Генотип 3а.
Здравствуйте. Гепатит С с генотипом 3а и 2.9*10^4 количества гепатита С что это значит, поддаётся лечению или уже приговор?
Гепатит С
41 год
Здравствуйте!
Это не приговор, лечению поддается.
Чтобы определиться с продолжительностью терапии рекомендуется выполнить фиброскан.
Инна Сергеевна, а эти цифры что значат, поясните пожалуйста, количество ?
Генотип 3а - это разновидность вируса.
А вирусная нагрузка 10 в 4 степени означает что в 1 мкл крови вируса находится среднее количество, не низкое и не высокое.
Но вирусная нагрузка по сути никакой роли не играет при гепатите С т.к. лечение показано абсолютно всем у кого выявлен этот вирус вне зависимости от того много его в крови или мало.