Как свернуть гв
Добрый день,уважаемые врачи. Подскажите ,пожалуйста,как завершить гв . Моей дочери 1год и 2 месяца ,я уже очень хочу завершить эту историю с грудным вскармливанием ,так как я не могу оставить ребенка абсолютно никому ,очень сильная привязка ко мне .То есть ,мы всегда вместе ,я понимаю ,что это обычная ситуация,скорее всего ,но думаю можно уже подумать о завершении ,чтобы всем было комфортно Она ест домашнюю еду ,каши/супы /творог и много-много еще чего ,то есть ест с общего стола .Но каждый раз ,одна и та же картина ,сколько бы она не съела ,утром просыпаемся-грудь В обед на сон-грудь Ночью спать -грудь Плюс ,еще просыпается ночью ,тоже грудь . Пьет воду из бутылки,но на ночь это не работает. Соотвественно,по этой причине ,она вообще не может ни с кем оставаться ,чтоб я отлучилась даже на пол часа,а может и не по этой )) В общем ,что Вы можете посоветовать ,в такой ситуации
Здравствуйте!
На завершение ГВ требуется в среднем 1,5-2 мес.
Начинается с поэтапного убирания кормлений.
На один этап примерно уходит 1 неделя:
Сначала убираем кормления
1 не связанные со сном,
2 затем связанные с пробуждением с дневного сна,
3 затем с ночного сна
4 далее, связанные с укладыванием на дневной сон,
5 затем на ночной
6 и в последнюю очередь - ночные прикладывания.
Важно не переводить ребёнка на бутылки со смесью, молоком, компотом, кефиром и т.д.
Хорошо,допустим
А как например,укладывать ребенка на дневной сон без груди ?)я не представляю вообще
И чем заменять прикладывание не связанные со сном ?
Принятый ответ
да, это сложный период для вас вместе с ребенком, поэтому на каждый этап должно уходить около недели.
Это рекомендуемые этапы отлучения от груди, так процесс отлучения проходит более мягко, убирая сначала прикладывания, не связанные со сном.
Когда убираются кормления перед сном, то рекомендуется создать комфортную обстановку, закрыть шторы за мин 10 до сна, можно включить белый шум и пробовать укладывать без ГВ.
Поняла ,будем пробовать !благодарю)Надеюсь ,все пройдёт успешно)