Лечение после выскабливания и грудное вскармливание

Здравствуйте. 28.12.2022 было проведено выскабливание с целью удаления плацентарного полипа после родов (роды были 27.10.2022). После операции слегка кровило. Вчера резко началось кровотечение со сгустками. Срочно было сделано УЗИ и я поехала в стационар. Там мне назначили транексам 500мг 3р/сутки 5 дней и анальгин-хинин 1 таблетку 3р/сутки 5 дней. Я пропила первый день, выделения значительно уменьшились, их практически нет. Подскажите, данные препараты совместимы с грудным вскармливанием? Или лучше перевести малыша на смесь? Если выделения прекратятся, нужно ли допивать данные препараты оставшиеся дни?

Нет
25 лет

Здравствуйте! У Вас болей нет?
Анальгин- хинин противопоказан при грудном вскармливании. Если болей нет, то можно ограничиться только Транексамом. Транексам принимать до остановки кровяных выделений. Это препарат может выделяться с грудным молоком в очень очень минимальной концентрации. Но на практике, препарат ,при наличии показаний, назначается и при лактации. Я назначаю.

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на форумах читала про уколы окситоцина. Насколько в моей ситуации они помогут? Понятно, что после назначения врача

Окситоцин действенный препарат.
Выделения кровяные у Вас сейчас есть?

Екатерина, вчера к вечеру учились. Как умеренная менструация

Принятый ответ

Используйте настойку водяного перца 40 капель 3 раз в день

Добрый день.
Формально эти препараты не рекомендуется, но если принимали - не беда (тем болен Транексам был в половинной дозе).
Если сейчас нет активного кровотечения, необходимости в них уже нет.
До полного прекращения можно применять экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза, он достаточно эффективен и разрешен.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на форумах читала про уколы окситоцина. Насколько в моей ситуации они помогут? Понятно, что после назначения врача

Они - помогут, но при отсутствии активного кровотечения необходимости в уколах нет, водяного перца достаточно.

Здравствуйте можно только транексам. Пока принмаете анальгин нужно сцеживать, кормите ребёнка смесью

Асиет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на форумах читала про уколы окситоцина. Насколько в моей ситуации они помогут? Понятно, что после назначения врача

Нельзя ставить окситоцин в вашей ситуации и не нужно. Это усилит кровотечение