Консультация гинеколога /

Переход с Джесс плюс на Ярину плюс — вопрос №2636187

Есть длительные мажущие выделения, при приеме джесс плюс, это уже 5 цикл приема таблеток, мне не комфортно, врач порекомендовала кок с большим количеством гормона, выбрала Ярину плюс, подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, я сейчас допью пачку Джесс плюс, и нужно ли пить неактивные таблетки из Джесс плюс, или пропустить их, выпить последнею гормоносодержащую таблетку, и на следующий день начать пить Ярину
плюс?
И второй вопрос, в Ярине плюс, 7 светло оранжевых таблеток, пустышек, при условии правильного приема всей пачки, в эти 7 таблеток эффект контрацепции сохраняется, или во время приема пустышек надо использовать доп средства защиты?
И еще у меня обычно при приеме пустышек Джесс плюс кровотечение отмены начинались на 3 пустышек, а как это работает в Ярине, тоже приблизительно будут начинаться на 3 пустышку?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Вы допиваете всю упаковку до конца, на следующий день начинайте приём другого препарата, во время перерыва тоже работает контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Допиваете вместе с пустышками
2. Контрацептивный эффект остается на одинаково высоком уровне

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допиваете препарат по схеме с пустышками и на след день начинаете новую упаковку. При приеме пустышек дополнительная контрацепция не нужна, эффективность ОК высокая в эти дни тоже.
Гинеколог
Здравствуйте!Вы допиваете Джес плюс до конца вместе с неактивными таблетками ,затем на следующий день переходите на Янину.Контрацептивный эффект сохраняется ,дополнительные методы контрацепции не нужны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Переходить можно и с пустышками и без.
Оба варианта допустимы.
Контрацептивный эффект сохранен.

Относительно Ярины, на пустышках контрацептивный эффект в том числе сохранен.
Доп контрацепция не нужна.

Относительно менструация, да, в среднем на 3й день будет