Можно ли забеременеть принимая противозачаточные

Доброе утро. Принимаю противозачаточные ДЖЕЗ+. Пью сейчас пустышки. Был секс и молодой человек в меня кончил. Есть ли риск забеременеть? Во время принятия пустышек месечных нет. Были выделения 2 недели назад. И как потом понять забеременела ли, если дальше продолжать пить таблетки?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект распространяется и на время приёма таблеток - плацебо, в том числе. Обычно, никаких дополнительных мероприятий не показано в таких случаях. Для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней

А как мне потом понять что все нормально без сдачи анализов? Месячных же нет, а выделения не регулярные. Месяц выделения идут за две недели до пустышек, в на следующий месяц выделений нет, а небольшие месячные идут во время приема пустышек. И если реально беременна, не повредит ли прием таблеток , если продолжу их пить.

И если сдать анализ на хгч, на сто нужно смотреть?

Если цифры менее 5 - не беременность

Анализы и не нужно сдавать, беременности быть не может при регулярном приеме препарата

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы принимаете Этот препарат уже некоторое время и начали его принимать с первого дня менструального цикла, то беременность в этом случае исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект

Сколько вы уже принимаете Этот препарат? На фоне его приёма беременность исключена

Пол года

в этом случае если вы не пропускали таблетки то Беременность исключена, никакие анализы сдавать не нужно

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме противозачаточных препаратов, даже при приеме пустышек, беременность не наступит даже если половой акт был с семяизвержением во влагалище, поэтому принимать дополнительно препараты экстренной контрацепции не нужно

Во время пустышек должны начаться месячные и беременность не может наступить в этот период

А если их нет? Или еле видные выделения?

Тем более беременность никак не наступит

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если оральные контрацептивы принимаются по схеме без пропусков, то вероятность наступления беременности сводится к 0, на пустых таблетках контрацептивный эффект также сохранен, менструальноподобной реакции может не быть и вовсе, это вариант нормы, рекомендовано продолжить прием препарата по схеме

Если принимали кок без пропусков, то беременность не случится

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивов даже в момент использования пустышек контрацептивный эффект сохраняется. Беременность в вашем случае исключена.

Спасибо