Можно ли забеременеть принимая противозачаточные

Доброе утро. Принимаю противозачаточные ДЖЕЗ+. Пью сейчас пустышки. Был секс и молодой человек в меня кончил. Есть ли риск забеременеть? Во время принятия пустышек месечных нет. Были выделения 2 недели назад. И как потом понять забеременела ли, если дальше продолжать пить таблетки?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект распространяется и на время приёма таблеток - плацебо, в том числе. Обычно, никаких дополнительных мероприятий не показано в таких случаях. Для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

А как мне потом понять что все нормально без сдачи анализов? Месячных же нет, а выделения не регулярные. Месяц выделения идут за две недели до пустышек, в на следующий месяц выделений нет, а небольшие месячные идут во время приема пустышек. И если реально беременна, не повредит ли прием таблеток , если продолжу их пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

И если сдать анализ на хгч, на сто нужно смотреть?

Если цифры менее 5 - не беременность

Анализы и не нужно сдавать, беременности быть не может при регулярном приеме препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы принимаете Этот препарат уже некоторое время и начали его принимать с первого дня менструального цикла, то беременность в этом случае исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сколько вы уже принимаете Этот препарат? На фоне его приёма беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Пол года

в этом случае если вы не пропускали таблетки то Беременность исключена, никакие анализы сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме противозачаточных препаратов, даже при приеме пустышек, беременность не наступит даже если половой акт был с семяизвержением во влагалище, поэтому принимать дополнительно препараты экстренной контрацепции не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Во время пустышек должны начаться месячные и беременность не может наступить в этот период

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

А если их нет? Или еле видные выделения?

Тем более беременность никак не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если оральные контрацептивы принимаются по схеме без пропусков, то вероятность наступления беременности сводится к 0, на пустых таблетках контрацептивный эффект также сохранен, менструальноподобной реакции может не быть и вовсе, это вариант нормы, рекомендовано продолжить прием препарата по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Если принимали кок без пропусков, то беременность не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивов даже в момент использования пустышек контрацептивный эффект сохраняется. Беременность в вашем случае исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо