Пневмония по кт

Здравствуйте, неделю назад стала покашливать, на следующий день появилась небольшая температура, и сразу резко снизилась до 36.1. При этом кашель усиливался, становился удушающим. Три дня назад температура поднялась до 39.2. Три разных врача слушали и говорили пневмония исключена, ставили трахеит. Сегодня сделала сама кт, по результатам пневмония и какая я то жидкость в лёгких. Пью цифексим 3 дня, темп 37.7. Подскажите пожалуйста, что за жидкость в легких, насколько сильно запущена пневмония, что за булыжники? Врачи противовирусные ср-ва прописывают

Множественные кисты печени
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат исследования. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.

Екатерина, здравствуйте, прикрепила, оак и срб сдала сегодня, жду результаты

Жидкости справа мало- исчезнет как пролечите воспаление. Остальное в описание- ренгенологические синдромы, характеризующие воспаление. Для ускорения выздоровления начните- Полиоксидоний 12 мг 1 т в день 10 дней.

При сухом кашле можно- Левопронт 10 дней, дышать небулайзером с Беродуалом 20 капель+ 2 мл Пульмикорта 500 мкг + 2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 7 дней.

Екатерина, а с температурой можно ингаляции? Антибиотик продолжать пить этот?

Антибиотик продолжать до 7 дней. Ингаляции можно при температуре менее 37,5 С.

Екатерина, температура к вечеру поднимается до 38,5. Ещё беспокоит очень высокий пульс уже 4 день 110 -125. Ниже 95 не опускается. И ещё, что может помочь от сухого изнуряющего кашля? Я третью ночь не сплю, болит всё уже

При температуре выше 38 С - Ибуклин 2-3 р в день до 5 дней, при высоком пульсе- Ивабрадин или Бисапролол 5 мг в сутки, при сухом кашле - Левопронт 10 дней.

Екатерина, спасибо Вам большое

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ крови

По анализу крови- больше данных за Ковид- инфекцию.

Екатерина, спасибо