Длительное давление на глаз 10 минут
Здравствуйте. Ребенок 10 лет стрелял в тире, зажала пальчиками левый глаз, давила не сильно. И так минут 7-10. Теперь он как бы полуоткрыт. Что с этим делать? Это пройдет?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Арина Игоревна, прикрепил вроде. Появились фото? Нормальное состояние нужно?
Да, если возможно, прикрепите и до этого какие глазки были.
Арина Игоревна, прикрепил!
Арина Игоревна, Вы ответите что-то?
Ознакомилась со всеми прикрепленными фото, да, сейчас визуально есть опущение века, скорее всего процесс обратимый и все самостоятельно вернется в норму, пока наблюдаем в динамике.
Если не пройдет, тогда надо будет очно проверить подвижность глазного яблока, века, осмотреть глазное дно, измерить внутриглазное давление и с данными результатами показаться неврологу.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Прикрепил. Появились фото? Нормальное состояние нужно?
Алена Олеговна, Вы ответите что-то?
Это птоз верхнего века. Появилось сразу после давления? Ранее не замечали?
Сейчас 1-2 дня наблюдаем, если не пройдет, то нужна будет консультация невролога очная. Верхнее веко поднимается при помощи специальной мышцы — леватора, которая контролируется глазодвигательным нервом. Поэтому основные причины птоза связаны с аномалией леватора или с патологией глазодвигательного нерва. Возможно пережали мышцу или нерв, если всё в норме у ребенка, то постепенно должен глаз восстановиться.
Я ответила чуть ниже
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре -птоз верхнего века левого глаза.
Необходима динамика(Вы правильно сделали,что сфотографировали)
Проведите еще раз фоторегистрацию через 3-4 дня(сравните фото)
Если не будет улучшения-записаться на консультацию к неврологу с фотографиями.