Что вас беспокоит?
Конъюнктивит
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, носит очки. 6 августа начали чесаться глаза покраснели, гноя немного совсем. В основном текут слезы. 8 врач выписал антибиотик флемоксин салютаб, поднялась температура 38. Глаза так и остались красные опухшие, сегодня опять температура 37 поднялась. С первого дня капали каплями тобрадекс и мазь флоксал. Ничего не помогает (
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это вирусный конъюнктивит. Рекомендую немного другое лечение. Капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день ( это специальные нестероидные противовоспалительные капли) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подкорректировать лечение ( добавить визаллергол).
Александра Евгеньевна, флемоксин салютаб прекратить пить?
Флемоксин если начали пить, то пить. Бросит нельзя, иначе сформируется устойчивость к препарату. есть общее основное заболевание и повышение температуры. Температура не от глаз.
А вообще конечно, антибактерильный препарат так не назначается. Нужно сдавать анализы, оценивать лейкоформулу. И тол ко потом принимать решение об антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы очнө у офтальмолога были?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусный конъюнктивит. Поэтому рекомендую немного другую схему лечения. Антибиотик назначу, но только для прикрытия присоединения бактериальной инфекции.
Сейчас капли: 1. Тобрекс по 1 кап 4 раза в день
2. Офтальмоферрон по 1 кап 6 раз в день
3. Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день
Интервал между каплями 10 мин, курс 10 дней
После того, как пролечитесь, нужно будет восстановить слизистую Стиллавит по 1 кап 4-6 раз в день, а на ночь Корнерогель за нижнее веко 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!Сколько прокапали Тобрадекс и Флоксал в целом?
Анна Александровна, здравствуйте, , 6 августа по сегодняшний день
Поняла вас.Капли Тобрадекс пока не меняйте,продолжите 4 раза в день до полных 10 дней и добавьте антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7 дней.Затем нужно будет оценить динамику.Это вирусный конъюнктивит,такое часто бывает на фоне общей орви.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрадекс оставьте до 10 дня. И добавьте капли визаллергол по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Мазь флоксал не надо.
Антибиотик флемоксин пропить весь курс, бросать нельзя
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20181 ответ
- 11 Ноября 201918 ответов
- 8 Июня 202014 ответов