Больно наступать на ногу, в которой тазобедренный протез 5-летней давности
4-5 недель больно наступать на ногу. в которой тазобедренный протез, Боль там, где сустав. Сидеть не больно. Больно ходить и лежать. Особенно больно вставать из положения лежа. Тазобедренный протез титановый, установка безцементная. Может ли протез или кость сломаться? Какие при этом могут быть ощущения? Мне 73 года, пенсионер, инвалид, сижу дома.
Добрый день. Протез возможно сломать только при сильном ударе (и то скорее кость разломится, чем протез). В вашем случае возможно имеет место нестабильность (расшатался) эндопротеза. Но сказать точно возможно только после рентген-контроля. И очного осмотра травматолога.