Болит сбоку колена
Добрый вечер, помогите, пожалуйста. Женщина, 57 лет, мучаюсь болью с внутренней стороны колена, нога отекает, чувство тяжести в ноге,не могу сделать на нее опору. Была у хирургов (прописывали физио+ терфлекс курсом), обращалась к невропатологу - не поего части, была у травматолога - назначил порошок нимесил, пластырь вольтарен + ксефокам уколы, курс было пройден, но улучшений нет. Что же может со мной происходит, в чем причина боли?
Здравствуйте, Анастасия. Делали ли рентген конечности и УЗИ сосудов ног?
Пётр, рентген был сделан, но он ничего не показал
Тогда сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей и коленного сустава.
Пётр, хорошо, но пока в наше селе запишишься и сделаешь узи, можно чем -нибудь помазать либо что-нибудь выпить, чтоб боль стихла?
Можно местно использовать Мелоксикам или Диклофенак. Внутрь можно Кетопрофен, если нет гастрита и язвенной болезни.
Также можно смешать ампулу Лидокаина и Димексида 1:1 и местно втирать в область колена.
Сдавали ли анализ крови и как давно были у гинеколога?