Сухость, выделения из носа, чихание
Здравствуйте! Сына (19лет/постоянно беспокоит сухость в носу, периодически чихание, выделяемое из носа, дискомфорт. Сдали бак посев и мазок на эозинофилию. Помогите расшифровать анализ и какое лечение необходимо.
19 лет
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу результаты исследований.
Татьяна Алексеевна, в бакпосеве выделены E coli 10^5 БЛРС+(референс 0-10^4) . Чувствительны к фосфомицину, левофлоксацину, меропенем, ципрофлоксацину, фуроданину, амикацину, амоксициллину/клав.кислота, колопротейному бактериофагу, пиобактериофагу поливалентному и интести-бактериофагу.
В мазке на эозинофилы:
-эозинофильные лейкоциты 3%(норма 0-10)
-нейтрофильные лейкоциты 80%(норма 30-80)
Лимфоциты 17%(норма 0-20)
Микрофлора -кокковая скудная