Лечение Кандиды 10*5
Здравствуйте. Беспокоили зуд и творожистые выделения , перед началом цикла, за 5-7 дней, и после менструации , снова начался зуд. Был сбой цикла, мажущие выделения через 15 дней от начала.Сдала анализы (прилагается). Прошло около 14 дней , после начала цикла(от сбоя) . Сейчас, спокойно. Немного есть сухость во влагалище. Кормлю грудью (1,4 года. Цикл восставтлся через год). Шейку проверяла год назад, все нормально. Нужно ли что-то предпринимать, с учётом ГВ?
Добрый день, Мария! Оптимальный вариант при грудном вскармливание в такой ситуации макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно, можно при половом акте использовать , если есть сухость.
Олег, Флуомизин есть в наличии. По инструкции он и действует на грибы?
Здравствуйте. проставьте свечи пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней
Галимат, спасибо. А дальше, флору нужно восстановить? Скажите, пожалуйста, Ребенку не попадает грибок , через молоко?
нет, после пимафуцина не нужно восстанавливать. НЕт, грибок никак ребенку через молоко не передается
Галимат, спасибо
Здравствуйте! Тоже рекомендую Макмирор комплекс (препарат широкого спектр действия) 1раз в день 8 дней.
Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Ситора, спасибо
Здравствуйте! Во влагалище на первом этапе проставьте св пимафуцин, далее 5 дней сальвагин, после этого пока кормите грудью используйте крем эстрогиал. Все препараты разрешены при лактации. Не лишним будет оценить гормональный профиль, уровень ферритина, витамина д, узи органов малого таза.
Марина, спасибо. УЗИ и фирретин оценивала 5 мес назад, ничего критического. по УЗИ , воспалительных процессах нет, нет фолликулов, т.е. я приближаюсь к предменопаузе
Поняла вас. Потому и сухость на фоне эстрогенной недостаточности. Как долго еще планируете кормить грудью?
Марина, спасибо. Можно заменить сальвагин на Флуомизин(просто есть в наличии). Ещё вопрос, грибок не понимает в молоко - Ребенок не может заразиться?
Марина, спасибо. Думаю до 2х
Нет флуомизин тут не подойдет. Сальвагин вы можете заменить на ликвигель или мультигин акти гель. Грибок в молоко в данном случае проникнуть не должен.
Марина, благодарю. Скажите пожалуйста, переводически, в целях профилактики, можно использовать свечи ацилакт, лактогель или другие подобные? Вреда , как я понимаю, быть не должно? Или сухость во влагалище, это исключительно снижение эстрогенов?
Профилактику сухости вам проведет эстрогиал, в состав входят фитоэстрогены и гиалуроновая кислота, на малыше прием препаратов никак не скажется. После окончания лактации можно будет перейти на эстрогены таблетированные если цифры гормонов будут изменены. Если эстрогиал покажется дороговатым посмотрите ликвигель или флорафем.
Марина, спасибо большое и за предложение Аналогов
Марина, скажите пожалуйста, 10*5 это уже высокий титр,? до каких значений, считается норма?
10*5 это пограничные цифры и как правило при наличии жалоб терапия назначается.
Марина, вопрос о ГВ. Такое возможно, что фолликулов один,( а то и отсутствуют, уже несколько лет), менструация (пока есть) и при этом есть молоко? Как долго такое можно сохранять Гв, при таком состоянии организма?
Марина, поняла,спасибо
За лактацию отвечает пролактин. Его уровень не зависит от количества фолликулов. Вы можете кормить ребенка при желании до 2х лет. Как только лактация прекратится пролактин снизится.
Марина, как интересно)) спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, в качестве профилактики, использование свеч(ацилакт, лактогель и тд) для нормализации флоры, возможно?
Да, можно.
Здравствуйте. Учитывая жалобы и посев с чувствительностью- с гв совместим макмирор-комплекс- он подходит и по чувствительности. 8 дней на ночь.
На гв сухость влагалища обусловлена сниженным эстрогеном. При половых контактах обязательно используйте дополнительные лубриканты на водной основе.
Ольга, спасибо. 10*5 это высокий титр? Норма до скольки?
Ольга, спасибо. Каким лучше, лубрикатами отдавать предпочтение (Бренн), их достаточно много?
мы лечим не анализ, а человека. высоким титром считается 10^4.
я люблю eska за состав, соотношение цена/качество.
Ольга, благодарю ?