Уколы антибиотика
Здравствуйте. Моей бабушке назначили делать уколы цефтриаксона. У нее ожог ступни, есть воспаление. Скажите пожалуйста. Можно ли разводить цефтриаксон водой для инъекций ? Так как мы переживаем за сердце . В инструкции препарата указано , что либо 3,5 мл воды либо лидокаина. Спасибо за ответ.
Сердечная недостаточность, повышенный сахар, гипертония
84 года
Здравствуйте. Можно развести просто водой, единственно больнее будет.
Здравствуйте!
Да, можно разводить водой для инъекций, но введение препарата будет болезненное
Здоровья Вам!