Кровь нормально ли?
Сдали сегодня кровь и мочу, к педиатру записаны через пару дней, данные скинули. Есть беспокойство по определенным пунктам, тк вышли за норму по их стандартам. Есть ли причины беспокоиться? Ребёнок в норме, активный, не болеет, все в норме. 2 месяца. анализы мочи и крови прикрепила. если это важно, детали прививку гепатит б 12.11.24, тогда же и ротовирус. Ест грудь, давала пробиотик, перешла на биогаю и витами д даем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без признаков воспаления. В Формуле крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это физиологично для ребёнка до пяти лет. Также имеется снижение эритроцитов ,гематокрита,гемоглобина, что тоже характерно и физиологично для ребёнка данном возрасте. Анализ мочи соответствует норме. Вам не о чем волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600. Тромбоцитарные индексы в норме.
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Снижены нейтрофилы это доброкачественная возрастная нейтропения.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Анализ хороший, соответствующий норме!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
ОАМ - без особенностей, вариант нормы
ОАК - есть физиологическая анемия, лечения не требует. Все показатели в рамках возрастной нормы, анализ хороший! Референсы не соответствуют возрасту, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Моча в норме
Плотность снижается если много пьет жидкости, бедная белками диета
По анализу крови тоже норма
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу два месяца, я правильно Вас поняла?
- Лейкоциты-6,89 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-5,37 преобладают над нейтрофилами- 0,59 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 104 г/л это норма ( нижняя граница нормы 90-95г/л до 6 месяцев! ), эритроциты-3,37 норма( норма от 3) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- гематокрит-29% норма( норма от 28%)
-тромбоциты- 404в норме( норма от 150 до 500)
Анализ мочи без воспалительных изменений.
- плотность 1. 007 это норма ( норма от 1. 005)
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка.