Уже полгода красное пятно на губе
Похоже на прыщ, но не выпуклое. Красное пятнышко. Не беспокоит, но и не проходит уже очень давно. Раньше пару раз на этом месте были гнойные прыщи. Как-то раз прыщ тоже не проходил около нескольких месяцев, лишь потом созрел. Это держится на губе уже около полугода. На что похоже? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на сосудистое образование гемангиома.
Можно удалить лазером или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на гемангиому. В данном случае для подтверждения диагноза рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра образования в дерматоскоп. Самостоятельно не выдавливать, не травмировать, с эстетической целью можно удалить лазером или электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с гемангиомой
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной информации у врача планово
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно или пятно пигментации
-Опасности они не представляют!
-Обычно это косметический деффект!
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр дерматолога и далее с эстетической целью решить вопрос об удалении лазером
-Сейчас исключите травматизацию
-Используйте увлажняющие помады в течение дня, например бальзам Цикапласт В5 для губ или Бепантен Дерма
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование похоже на геометрию. Очно посетите дерматолога для проведения дермато копии элемента. Удачи.
Здравствуйте! По фото есть схожесть с гемангиомой, это доброкачественное сосудистое образование !
Опасности никакой нет
Образования можно удалить с помощью лазера или методом Сургитрон
После удаления наносить раствор Фукорцин 1-2 раза в день 7-10 дней!
Предварительно рекомендую очно посетить дерматолога и провести дерматоскопию образования!
Здравствуйте, возможно это сосудистый очаг . Нужен очный осмотр врача