Острый тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте. Я задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/2620585-tromboz-posle-udaleniya-bahromki Подскажите, пожалуйста, после острого тромбоза геморроидального узла останутся ли «бахромки»? Или же узел заживет и стянется полностью? Лечу по схеме, описанной врачами(постеризан свечи, проктогливенол, троксевазин)

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Зависит от скорости начала лечения и размеров тромба. В случае, если тромб был крупный и задержался, то кожа растягивается необратимо и формирует бахромку.